В Курске в школе «Ступени» продолжается капитальный ремонт

07.07.2022, 19.25

В курской школе «Ступени», которая была создана для детей с ограниченными возможностями здоровья, продолжается капитальный ремонт. Работы проходят в рамках президентской программы «Модернизация школьных систем здравоохранения».

Как заявили в пресс-службе администрации Курской области, объём работ огромный. Сейчас ведется замена коммуникаций, электропроводки, ремонтируются кабинеты и коридоры. Из федерального и регионального бюджета было выделено более 70 миллионов рублей. Также 4,5 миллионов рублей будет направлено на закупку учебного оборудования и оснащение спортивного зала.

Подрядчик начал работы ещё 1 апреля, они продолжают вестись в соответствии с графиком. Ремонт планируется завершить до начала учебного года, чтобы уже к 1 сентября школа смогла принять своих учеников.

Всего в Курской области в 2022 году в рамках данной программы отремонтируют 17 школ. В двух школах работы будут проходить в течение двух лет. Из федерального и регионального бюджета на это направлено 1,7 миллиардов рублей.

На следующий год капитальные ремонты пройдут в 30 школах региона.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть