В Курской области в Тёткино работы по восстановлению домов завершат к концу недели

04.07.2022, 18.31

В администрации Курской области рассказали о том, что в посёлке Теткино Глушковского района продолжаются работы по ликвидации разрушений и повреждений, которые были получены в результате обстрелов со стороны Украины.

На данный момент уже отремонтировано 14 кровель многоквартирных и 38 частных домов, 3 фасада, также установлено 186 стеклопакетов в 153 помещениях.

Более того, после недавних обстрелов было проведено дополнительное обследование. Замена стекол требуется ещё в 33 домах, кровли – в 2 частных домах и местном ДК. Работы планируют завершить уже к концу недели.

По мнению специалистов, одно из зданий восстановить не получится – это одноэтажный многоквартирный дом, который расположен на территории спиртзавода.

Заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов рассказал, что сотрудники «Курскгражданпроекта» провели полное обследование здания. На основании заключения специалистов дом будет признан аварийным, он подлежит расселению. На данный момент отрабатывается с главой района вопрос о предоставлении людям жилья из маневренного фонда.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть