В Курской области фермерам напомнили правила пожарной безопасности

03.07.2022, 10.19

В Курской области в Шумаковском сельском фермерам напомнили о правилах пожарной безопасности. Мероприятие проводилось в преддверии уборки урожая. В нём поучаствовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району и местной пожарной части.

«Главная задача – не допустить пожаров на сельхозугодиях. На встрече с хозяйственниками мы, вручили памятки,  провели инструктаж, а также проверили первичные средства пожаротушения и навыки их использования», - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району Анатолий Апенин.

Собственникам необходимо также убедиться в исправности техники, ведь любая искра может спровоцировать крупный пожар. Во время уборки урожая на поле должны находиться трактор или плуг, а также ёмкость с водой. Уборка зерновых должна начинаться с разбивки полей на участки площадью не более 50 гектаров, между которыми – пропашки и прокосы.

Напомним, в случае нарушения правил пожарной безопасности установлены штрафы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть