Курские Росгвардейцы поучаствовали в митинге ко Дню ветеранов боевых действий

01.07.2022, 19.50

1 июля на территории Покровского храма у памятника «Воинам – курянам, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов» в селе Черницыно прошёл торжественный митинг в честь военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, которые исполняли воинский и служебный долг во время вооружённых конфликтов и локальных войн.

В мероприятии приняли участие начальник Управления по Курской области генерал-майор полиции Константин Обушев, личный состав ведомства, представители администрации области, ветераны боевых действий, Росгвардии, ВС, правоохранительных органов, а также гости и жители региона.

«Росгвардия не забывает своих ветеранов, оказывает им всяческую поддержку и содействие. Несмотря на то, что ветераны находятся на заслуженном отдыхе, они продолжают вести патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения, проводя с ними всевозможные уроки мужества», - отметил начальник Управления по Курской области генерал-майор полиции Константин Обушев

В завершении митинга был отслужен молебен по погибшим и возложены цветы к памятнику «Воинам – курянам, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов», сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть