В Курской области составили 115 протоколов за оборот сигает без акцизов

29.06.2022, 14.08

В областной администрации под руководством губернатора Романа Старовойта прошло заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе. Власти обсудили вопросы контроля за маркировкой товаров средствами идентификации.

На сегодня 4608 тысяч компаний области состоят в государственной информационной системе маркировки, что на 670 больше, чем в 2021 году.

Сейчас вводится поэтапная маркировка продуктов. В регионе на всех молокоперерабатывающих предприятиях уже внедрили эту систему. Также эта работа проведена в 11 из 13 компаний, производящих бутилированную воду, остальные находятся на этапе установки оборудования.

Проверки Роспотребнадзора выявили, что чаще в Курской области не соблюдаются правила маркировки табачной продукции. В этом году в суды направили 115 протоколов об административных правонарушениях за оборот табачных изделий без акцизных марок. 

- При проведении проверок пищевой продукции прошу особое внимание уделять детским садам и школам. По поручению президента в области организованы бесплатные обеды для учащихся. Они должны быть сделаны из качественных продуктов, - поручил глава региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть