Поступление налоговых доходов в бюджет Курска увеличилось на 17,9%

25.06.2022, 10.49

На Курской Коренской ярмарке глава Курска Игорь Куцак принял участие в совещании в рамках Дня инвестора под председательством губернатора Романа Старовойта. Его участники обсудили меры господдержки предпринимательства для различных отраслей в период санкционного давления, перспективные направления для открытия своего дела с учетом рисков и мер и возможности для старта отечественных предпринимателей на фоне исхода иностранных компаний из России.

В этом году в Курске действуют такие меры поддержки малого и среднего бизнеса, как мораторий на повышение размера аренды за имущество; отсрочка уплаты аренды; отмена платы за размещение летних площадок; комплекс мер по привлечению к размещению российских товаропроизводителей и лиц, занимающихся личным подсобным хозяйством, в городские торговые комплексы, а также пониженная ставка налога на имущество физических лиц в размере 1%, налоговая база для которого рассчитывается как кадастровая стоимость.

- Этот комплекс мер уже позволил повысить поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджет регионального центра по результатам первого полугодия текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так, поступление налоговых доходов увеличилось на 17,9%, неналоговых - на 26,7%, - сообщил мэр.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть