В Курской области за 2 месяца ликвидировали 152 свалки

24.06.2022, 19.27

Экологическая акция проходила с 15 апреля по 5 июня. Главная её цель – объединить и скоординировать усилия всех, кому не все равно на состояние окружающей среды.

В рамках «Дней защиты от экологической опасности» прошло более 2,3 тысяч мероприятий. В них приняли участие более 91,7 тысяч человека. За все время было ликвидировано 152 свалки, вывезено около 7,8 тысяч кубометров мусора, а также посажено 17,2 тысяч деревьев и кустарников. Этой информацией поделился председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков.

Также большое внимание уделили эколого-просветительской работе и пропаганде экологических знаний: были организованы эко-экскурсии, лекции и конкурсы, викторины, выставки, круглые столы и конференции по экологическое тематике. Более того, было изготовлено и распространено более 5,4 тысяч агитационных листовок.

Активное участие в проведении акции приняли жители и администрации города Железногорска, Курчатова, Щигров, Курска, а также Горшеченского, Железногорского, Касторенского и Кореневского районов, сообщили в пресс-службе Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть