В Курске в 2021 году из незаконного оборота изъяли более 34 кг наркотиков

23.06.2022, 11.58

Замглавы администрации города Наталья Пархоменко приняла участие в заседании межведомственной комиссии по профилактике злоупотребления запрещенными веществами.

Главы окружных администраций отчитались о проделанной работе. Так, в Курске активно продолжается борьба с незаконными надписями, которые рекламируют наркотики. Кроме этого, проводится работа по пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи.

Администрации округов сотрудничают с председателями ТОС, председателями Советов отцов. Совместно с полицейскими выявляются и предотвращаются случаи употребления запрещенных веществ молодежью, а также обнаружению домов, в которых выращивают наркотики.

Анализ обстановки в городе за прошлый год озвучил начальник отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений администрации города Антон Немцев. Он отметил, что в сфере незаконного оборота наркотиков в Курске было выявлено 386 преступлений, что гораздо меньше показателей 2020 года. Из незаконного оборота изъято более 34 килограммов наркотиков. Это почти в три раза больше, чем в 2020 году.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть