В Курской области в Обоянском интернате провели капремонт на сумму 22,4 млн рублей

21.06.2022, 19.05

Замгубернатора Андрей Белостоцкий ознакомился с проведённым капитальным ремонтом в отделении Обоянского дома-интерната. В 2022 году работы велись в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Было направлено 6,5 млн рублей.

 «В интернате живут люди, которые остались без жилья и семьи. Отремонтированный корпус отделения рассчитан более чем на 45 человек. Сейчас здесь созданы все условия для комфортного проживания людей, нуждающихся в заботе и внимании», — сообщил замгубернатора региона.

С 2019 года на ремонт Обоянского дома-интерната в рамках нацпроекта «Демография» израсходовано свыше 22,4 млн рублей. За это время здесь был проведён капитальный ремонт хозяйственных и жилых корпусов, а также инженерных систем, заменён лифт.

Сейчас ремонтируют кровлю дома-интерната. Работы планируется завершить к 1 июля. На это выделено из областного бюджета 7,92 млн рублей.

Андрей Белостоцкий обсудил с руководством дома-интерната организацию медобследования подопечных с помощью передвижного флюорографа и маммографа. Также, в сентябре в район запланирован выезд врачей - офтальмолога, кардиолога и лора.

Интернат рассчитан на 280 мест, в настоящее время в нем проживают 216 человек, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть