В курском «Кванториуме» дети собирают роботов и квадрокоптеры

17.06.2022, 22.22

В курском «Кванториуме» ребята в возрасте от 7 до 13 лет могут бесплатно поучаствовать в различных программах. На этой неделе обучение ведётся по четырем направлениям: «АвиаШпион», «Умные модули и компании», «Наука-экспресс» и «Безопасная игра».

Исполняющая обязанности председателя регионального комитета образования и науки Наталия Бастрикова посетила детский технопарк, созданный в области в рамках нацпроекта «Образование», а также пообщалась с юными курянами, которые во время летних каникул стремятся получить новые знания.

 «Обучение в «Кванториуме» - это новый формат допобразования, позволяющий вырабатывать у детей функциональную грамотность. Реализуя конкретные проекты, ребята получают теоретические знания по естественным наукам. Благодаря краткосрочным летним программам ребята имеют возможность погрузиться в процесс и принять решение прийти сюда на длительное обучение. А действующие кванторианцы могут попробовать другое направление и расширить знания», - рассказала Наталия Бастрикова.

Дети получают знания основ графического дизайна, учатся создавать простых роботов, пробуют собирать квадрокоптеры и управлять ими, разбираются, как устроен окружающий мир.

В «Кванториуме» также действует интерактивный музей науки, который наглядно демонстрирует природные, физические и другие явления. Экспонаты разделены по блокам: «Электричество и магнетизм», «Природные явления», «Математика, логика», «Аэрокосмическая зона», «Оптика», сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть