В Курской области автоматическое продление лицензий помогает предпринимателям

16.06.2022, 18.59

Срок действия разрешений и лицензий продлён на год, а переоформить или получить их можно в упрощённом порядке. Данная федеральная мера поддержки позволила снизить нагрузку на предпринимателей и организации, а также сэкономить средства.

Мера затронет более 120 видов разрешений, в том числе в промышленности, сельском хозяйстве, общепите и розничной торговле. Всего будет продлено действие более 2,5 млн разрешений в стране.

Никита Павлютин, владелец гастробара «Мясо», сообщает: «Это очень приятный бонус. Мы в нашем заведении реализуем алкоголь, а лицензия стоит 65 тысяч рублей. В прошлом году нам уже продлевали её автоматически, это было связано с коронакризисом. Теперь снова такая же действенная мера поддержки. Это экономия средств: за 2 года 130 тысяч рублей. Весомо! Могу направить эти деньги на закупку продукции, аренду, зарплату сотрудников».

В регионе за последнее время продлен срок действия более 200 подобных лицензий.

Отметим, что постановлением переносится на год и необходимость прохождения подтверждения соответствия выпускаемой продукции. Это решение было принято из-за технологических ограничений и необходимости переоборудования предприятий в условиях санкционного давления, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть