В Курске индивидуальный предприниматель заплатил 4,2 млн рублей налогов

03.06.2022, 20.18

В отделение судебных приставов УФССП России по Курской области недавно поступил исполнительный лист о взыскании с жителя города Курска в доход федерального бюджета в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, денежных средств в размере 4 200 000 рублей.

Все дело в том, что индивидуальный предприниматель занимался торговлей аудио- и видеотехники, при этом уклоняясь от уплаты налогов и включая в налоговую декларацию ложные сведения в крупном размере. За это курянин был привлечен к уголовной ответственности.

В ходе исполнительных действия судебный пристав-исполнитель вручил мужчине постановление о возбуждении исполнительного производства, также был вынесен запрет на регистрационные действия в отношении имущества должника, а именно: квартира в центре города Курска, два транспортных средства (Chevrolet Niva и Renault Duster).

Не дожидаясь ареста машин, должник в установленные сроки возместил ущерб.

Денежные средства в размере 4,2 миллионов рублей поступили на счет межрайонного отделения судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Курской области и перечислены в доход государства.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть