В Курской области предприятие обеспечит 2,8 млрд рублей инвестиций

30.05.2022, 19.09

В своём Telegram-канале Роман Старовойт сообщил о том, что продолжается работа с ведущими предприятиями области. Сегодня в соглашении о сотрудничестве закрепили поддержку общества «Композит» на 2022-2026 годы. Несмотря на различные санкции, предприятие наращивает показатели и выходит на новые рынки.

«Композит» - лидер производства резинотехнической отрасли. Он реализует масштабный инвестиционный проект. В будущем будет расширено производство трубопроводов большего диаметра и выпуск новых моделей гусеничных лент.

Строительство производственных корпусов началась ровно год назад. Их подготовка находится в активной стадии. В настоящее время подводятся коммуникации – электричество и газоснабжение, поставляется необходимое оборудование.

«Достигли договорённости, что область благоустроит прилегающую к промплощадке дорогу в сторону выезда из Курска. Объем инвестиций в целом по проекту составляет около 2,8 млрд рублей. Проект будет реализовываться в несколько этапов. Первый будет введен в работу уже до конца года. Желаю успеха предприятию!» - написал Роман Старовойт.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть