В Курской области 6 районов получили субсидию на строительство газовых сетей

30.05.2022, 18.49
Фото газеты «Трибуна» Конышевского района

В пресс-службе администрации Курской области сообщили о том, что около 183 миллионов рублей из регионального бюджета будет направлено на возведение газораспределительных сетей в 6 муниципальных образованиях региона. Об этом рассказал заместитель губернатора Курской области Роман Денисов.

Средства позволят продолжить 130 километров газовых сетей и подвести голубое топливо к 400 домам в Конышевском, Дмитриевском, Льговском, Щигровском, Октябрьском и Фатежском районах.

Как рассказал Роман Денисов, финансирование предусмотрено на 2023 год, но уже сейчас прорабатывается возможность провести все работы до конца этого года.

В 2021 году в регионе подвели голубое топливо более чем к 3,2 тысячи домам (1,7 тысяч из них расположены в сельской местности). Было построено и сдано в эксплуатацию 122,3 километра газопроводов.

В 2022 году за счет инвестиций ПАО «Газпром» ведется строительство межпоселкового газопровода в Курчатовском районе протяженностью в 21,6 километра.

Также запланировано в ближайшие три года строительство 6 межпоселковых газопроводов в Хомутовском районе и 1 в Железногорском. Проекты также реализуются с привлечением инвестиций «Газпрома» и по программе газификации регионов на период 2021-2025 гг.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть