Роман Старовойт встретился с послом Республики Эквадор

26.05.2022, 17.45

Губернатор Курской области Роман Старовойт и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эквадор в Российской Федерации Хуан Фернандо Ольгин Флорес провели рабочую встречу. На ней обсудили сотрудничество в культурной, образовательной и экономической сферах.

Роман Старовойт отметил, что в курских вузах обучается около 80 студентов из Республики Эквадор. ЮЗГУ и Эквадорский технологический университет сотрудничают уже долгое время. Молодыми учеными совместно был изобретен малый космический аппарат. Как заявил губернатор, студенты из Республики – это талантливые и разносторонние люди.

Хуан Фернандо Ольгин Флорес успел поговорить со студентами ЮЗГУ, а также ознакомился с образовательным процессом и условиями их проживания.

«Некоторые студенты первое время были взволнованы объявлением в регионе «желтого» уровня террористической опасности, но сейчас они понимают, что находятся здесь в безопасности, и никто не планирует прекращать учебу в Курске», – сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эквадор в Российской Федерации.

В конце встречи Роман Старовойт предложил бизнес-делегации Эквадора принять участие в Курской Коренской ярмарке для расширения экономического и культурного взаимодействия, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть