В Курске наградили лучших предпринимателей региона

25.05.2022, 13.08 -

Сегодня, 25 мая, в Областном Дворце молодежи прошел День предпринимателя Курской области. В мероприятии принял участие губернатор Роман Старовойт. 

Главными темами Дня предпринимателя стали импортозамещение и государственная поддержка бизнеса в условиях санкций и экономической войны против России. 

Глава региона рассказал, что в Курске открыли отделение Международного коммерческого арбитражного суда при региональной Торгово-промышленной палате. Это важное событие для всех предпринимателей Курской области. Открытие подобного суда позволит построить выгодное и долговременное сотрудничество не только с бизнес-партнерами, но и государством, позволит сэкономить время и сохранить честное имя в этот непростой период. 

«Колоссальную нагрузку испытывают предприниматели из-за санкций. Но мы работаем с крупными и небольшими предприятиями, оказываем помощь на региональном и федеральном уровнях, активно участвуем в импортозамещении. Уровни заказа растут в разы, а уровень безработицы находится на минимальных значениях. Убежден, что открытие Международного коммерческого арбитражного суда плодотворно скажется на бизнес-климате: предпринимателям станет удобнее решать споры на территории региона», - рассказал Роман Старовойт.

В сложившейся ситуации многим приходится искать новые варианты продвижения своей продукции, новые рынки сбыта среди дружественных стран. В этих условиях главной задачей администрации региона и правительства страны является максимальная поддержка всего предпринимательского сообщества. Было принято решение об упрощенной схеме госконтрактов, о возможности предоставлять аванс до 80%, чтобы подрядчики могли быстрее закупить необходимые материалы. Практически в круглосуточном режиме администрация Курской области слушает и реализовывает идеи и предложения. 

«Сначала 2 года пандемии, теперь работа в условиях спецоперации и санкций. В условиях новой перестройки государство главный заказчик. Наша страна сделает все, чтобы поддержать бизнес-сообщество», – отметил Роман Старовойт.

Важной частью мероприятия стало награждение лучших малых и средних предпринимателей региона в самых разных номинациях. В числе лучших были, например, представители торговли и услуг, социальной сферы, строительства, была даже отдельная номинация для «бизнесвумен». 

Мероприятие было организовано при поддержке Министерства экономического развития РФ, администрации Курской области, центра Мой Бизнес и торгово-экономической палаты Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Местный - 26.05.2022, 16.08 -
Елена как то связана с Александром? А как?
Елена - 26.05.2022, 11.42 -
Не единственный. Ещё одному жителю ЭТОЙ планеты пришло на ум - Местному.
Местный - 25.05.2022, 20.35 -
Александр единственный житель этой планеты, кому пришло на ум читать эту статью.
Александр. - 25.05.2022, 15.45 -
Статья написана как шаблон!!! Если кого-то наградили, то назовите героев нашего трудного времени. А без конкретики - статья ни о чём!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть