В Курске готовятся к открытию пляжного сезона

20.05.2022, 17.56

Сегодня в Курске под руководством первого заместителя главы администрации города Николая Цыбина состоялось плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой обсудили вопросы безопасности в купальный сезон и пожароопасный период.

С начала года в столице региона было зарегистрировано 259 пожаров, что на 24% меньше по сравнению с таким же временным промежутком в прошлом году. В 2021 году к маю произошло 342 возгорания.Однако, статистика гибели людей в 2022 году наоборот ухудшилась: уже скончалось 6 человек, в то время, как в том году только 4.

Профилактическая работа по предотвращению пожаров ведётся регулярно. Осуществляются поквартирные и подворовые обходы, рейды, сходы граждан.

Начальник управления по делам ГО и ЧС городской администрации Александр Новицкий отметил, что большая работа сейчас проводится по созданию пирсов на водоёмах. Они появятся на малом Стрелецком озере в районе Кожевенного завода, а на реке Сейм, рядом с детским оздоровительным лагерем им. Ульяны Громовой, уже обустроена площадка для забора воды пожарными машинами. Это позволит снизить время тушения возгораний в безводных районах города, где отсутствует централизованная система водоснабжения.

Помимо этого, сейчас ведётся расчистка и обновление минерализованных полос, что снижает риск развития крупномасштабных природных пожаров.

Комитет городского хозяйства вместе с подрядной организацией ликвидируют несанкционированные свалки. С начала весны было убрано уже 6 тысяч тонн мусора.

Кроме того, на совещании обсудили ход подготовки к летнему купальному сезону. В этом году откроют 6 муниципальных и 2 частных пляжа.

На территориях пляжей будет проведена акарицидная обработка. Водолазы очистят дно от опасных предметов.

Официальная приёмка мест отдыха возле воды состоится в конце мая. Все подготовительные работы ведутся по плану.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
добрый клиент.. - 21.05.2022, 08.53 -
начали с 40 пляжей, закончат-0 пляжей, начали с 90 бомбоубежищ закончили-нулем. пустите в журналисты.. или в метеорологи или наконец в депутаты-врать я научусь а квартира в Дубае не помешает

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть