В Москве высоко оценили проекты Детского общественного совета Курской области

16.05.2022, 19.02

Первая очная встреча участников Федерального детского общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка состоялась в Москве. Встреча посвящена теме «Страна для детей». Также в мероприятии принял участие председатель Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Курской области Илья Роот.

На встрече присутствовали представители 82 регионов России и ДНР. Программа состояла из общения с экспертами, проектной работы, тренингов, мастер-классов.

Так, все участники встречи поделились своим опытом реализации своих региональных инициатив. Курская область представила проект «Правовой букварь» и конкурс «Детский лидер 46».

Илья Роот рассказал, что представленные проекты получили высокую оценку. Рассматривается возможность реализации этих проектов уже на федеральном уровне.

Уточняем, что Федеральный детский общественный совет – это консультативный орган при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка, который создан для вовлечения детей в принятие решений и обсуждение вопросов, затрагивающих их интересы. Детский общественный совет в Курской области был создан в 2019 году, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть