В Курской области ищут варианты снижения налоговой ставки для облпотребсоюза

12.05.2022, 11.27

Губернатор области вместе с курским бизнес-сообществом начал работу над мерами поддержки экономики региона. Ранее прошла встреча с крупными инвесторами, руководителями субъектов малого и среднего предпринимательства и представителями предприятий по отраслям.

Роман Старовойт лично пообщался с членами Курского областного союза потребительских обществ. Более 80% его торговых предприятий расположены в сельской местности. Всего их 465. В магазинах облпотребсоюза сельские жители покупают товары первой необходимости, а также продают продукты со своих хозяйств.

Но не во всех регионах удалось сохранить подобные торговые сети. Губернатор поручил коллегам найти варианты снижения налоговой нагрузки на облпотребсоюз.

Также он может быть включен в программу развития малого и среднего предпринимательства Курской области, что позволит получить компенсацию затрат на приобретение 15 автолавок. А это значит, что еще больше жителей малочисленных сел получат возможность приобретать необходимые товары рядом с домом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть