В Курской области 21-летний молодой человек ранил складным ножом знакомого

05.05.2022, 08.38
Фото pixabay.com

Вчера, 4 мая, в Тимском районном суде Курской области постановили обвинительный приговор в отношении 21-летнего жителя Черемисиновского района. Молодой человек умышленно причинил тяжкий вред здоровью своему знакомому.

В суде установили, что вечером 3 декабря 2021 года к подсудимому домой пришел его 21-летний знакомый. Во время разговора молодые люди поссорились. Хозяин решил испугать потерпевшего. Он вынес из дома нож и бросил в его сторону, но потерпевший отказался уходить.

Тогда подсудимый вышел со двора с предметом, похожим на палку, и стал приближаться к знакомому, который оттолкнул его от себя. После чего молодой человек занес палку во двор, откуда вышел и быстро стал приближаться к потерпевшему. Последний стал убегать. Догнав его, подсудимый схватил последнего рукой за одежду и ударил его складным ножом в заднюю поверхность грудной клетки. Раненый в этот же день был доставлен в больницу.

В суде курянин вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

В результате ему назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, собщили в пресс-службе суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть