В Курске на улице Светлой обустроят съезды к домам с новой дороги

01.05.2022, 17.57
Прослушать новость

Председатель комитета транспорта и автодорог Курской области побывал на улице Светлой регионального центра. Сергей Солдатенков проверил ход работ на участке реконструкции, пообщался с местными жителями.

В настоящее время подготавливается основание для расширения дорожного полотна. Горожане волновались, что из-за поднятия уровня магистрали их участки будут подтапливаться, подъезд к домам затруднится.

Подрядчик обещал обустроить плавные съезды к домам в местах, где это необходимо. У дома №3 колодец занизят в уровень трассы, остановку общественного транспорта перенесут ближе к пересечению дорог. Также по просьбе курян перенесут остановочную площадку у дома №28.

Подрядчику были выписаны замечания по организации движения и дано поручение в ближайшее время убрать аварийные ямы по всей длине объекта.

- Предлагаю проводить встречи с жителями на регулярной основе, чтобы оперативно решать возникающие вопросы и корректировать работу дорожников, - отметил Сергей Солдатенков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости