В Курске двум многодетным семьям выделили 1,9 млн рублей на покупку домовладения

29.04.2022, 20.56
Прослушать новость

На очередном заседании оргкомитета областного благотворительного марафона «Мир детства» было рассмотрено 13 обращений о поддержке семей с детьми. Общая сумма одобренных заявок – 2,5 миллионов рублей.

На заседании были поддержаны 2 заявления на покупку жилья. Одной семье, которая воспитывает шестерых несовершеннолетних детей, выделили 1,2 миллиона рублей на софинансирование приобретения собственного жилья. Другая семья, в которой восемь несовершеннолетних детей, одобрена сумма в размере 720 тысяч рублей на покупку домовладения.

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий отметил, что оргкомитет всегда тщательно занимается изучением всех обращений граждан, которые нуждаются в помощи. Иногда решением оргкомитета выделяется больше средств, чем изначально просят заявители. Также Андрей Белостоцкий подчеркнул, что «Мир детства» - очень эффективные механизм помощи людям, попавшим в трудную ситуацию.

Всего на счет марафона в 2022 году поступило более 25,2 миллионов рублей, из этой суммы 18,5 миллионов рублей граждане и предприятия перечислили для оказания помощи беженцам из ДНР и ЛНР, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть