В Железногорске Курской области менеджер салона украл смартфон стоимостью 74 тысячи рублей

29.04.2022, 13.26
Прослушать новость
Фото pixabay.com

В полицию поступило заявление от представителя службы безопасности сети магазинов, которые специализируются на продаже смартфонов. В ходе инвентаризации был выявлен факт подмены оригинальной модели телефона на бюджетный аналог.

Полицейские осмотрели магазин и не выявили взлома прилавков, поэтому приняли решение о проверке сотрудников торгового объекта. Стради порядка опросили работников, однако каждый из них отрицал свою причастность к хищению.  

С целью проверки достоверности показаний, правоохранители провели опрос сотрудников с использованием полиграфа. Результаты указали на причастность к совершению кражи одного из менеджеров салона. После предъявления итогов исследования, 22-летний молодой человек сознался в содеянном.

Менеджер был уверен, что учел все обстоятельства, и подмена телефона не обнаружится, так как к ближайшей сверке товара записи с камер видеонаблюдения были бы уже удалены с сервера. Выбрав момент, когда в зале отсутствовали посторонние, молодой человек совершил подмену. Спустя несколько дней сотрудник салона продал настоящий телефон последней модели всего за 20 тысяч рублей.

В отношении менеджера возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть