В Курской области чаще всего зарплату повышают IТ-специалистам

29.04.2022, 10.05
Прослушать новость
Фото pixabay.com

78% курян сообщили, что в текущем году их работодатель ни разу не задержал выплату зарплаты. Остальные 22% сталкивались с этим: 7% - в январе, 10% - в феврале, 5% - в марте. В некоторых профсферах доля респондентов, которым задержали выплаты за труд, значительно выше среднего по стране. Так, в «Искусстве, развлечениях, масс-медиа» с задержкой зарплаты столкнулся 31% жителей региона. В «Туризме, гостиницах, ресторанах» - 29%, в «Строительстве, недвижимости» - 28%.

Треть жителе Курской области (38%) рассказали, что по сравнению с началом 2021 года их зарплата увеличилась, у 40% она осталась без изменений. Соответственно, оставшиеся 22% сообщили о падении ежемесячных доходов.

Чаще всего зарплату повышают IТ-специалистам (57%), специалистам по добыче сырья (49%), а также юристам и маркетологом (по 43%). Падение постоянных выплат больше свойственно автобизнесу (36%), продажам (34%), а также сфере гостеприимства и научно-образовательной сфере (по 30%).

Кроме того, сотрудники компании hh.ru узнали, что 67% жителей региона помимо основной зарплаты периодически получают премии. Чаще всего это ежемесячные (они есть у 28% респондентов), а также годовые премии (19%).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть