В Курской области 4587 школьников сдадут ГИА

28.04.2022, 10.17
Прослушать новость

В комитете образования и науки Курской области сообщили, что в регионе для участия в ГИА по программам среднего общего образования зарегистрировано более 4 тысяч школьников. В связи со сложившейся обстановкой на территории области ГИА в основной период будет проводиться без перемещения участников экзаменов.

Всего будет работать 68 пунктов проведения экзаменов.

Участниками экзаменов для сдачи в форме ГИА-11 выбрано 14 предметов (русский язык, обществознание, математика, биология, история, физика, информатика и ИКТ (КЕГЭ), химия, английский язык (устный), английский язык, литература, география, немецкий язык, французский язык, китайский язык).

При проведении ЕГЭ будут использоваться новые технологии: экзаменационные материалы в пункты проведения экзаменов будут доставляться по интернету, распечатываться в аудиториях, а после завершения экзаменов работы участников сразу будут сканироваться в аудиториях и направляться на обработку.

Выпускники, прибывшие в Курскую область из ДНР и ЛНР, смогут сдать ЕГЭ или выбрать промежуточную аттестацию.

Губернатор Курской области Роман Старовойт отметил: «Спасибо всем тем, кто оказывает помощь для такой категории ребятишек, которые сейчас вынуждены находится у нас на территории области в качестве беженцев. Нужно создать все условия, чтобы они не чувствовали себя ущемленными».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть