В Курске для защиты населения насчитывается 90 убежищ

27.04.2022, 13.53
Прослушать новость
Фото pixabay.com

На территории Курска создан фонд защитных сооружений гражданской обороны, который включает более 90 убежищ. Они построены на территории предприятий и организаций и используются для укрытия работающей смены сотрудников.

Для укрытия населения при ЧС используются подвальные помещения и цокольные этажи жилых домов, учреждений культуры, образования и спорта, подземные автостоянки, подвалы и подполья в частных домах, складские подвальные помещения торговли и питания, подвалы гостиничных комплексов.

Приспособление таких объектов под укрытия для горожан осуществляется силами организаций - владельцев этих сооружений, которые проводят мероприятия по подготовке подвалов к приёму люде в случае ЧС: уборка мусора, выставление бачков с водой, организация дежурного освещения (аккумуляторы, свечи, фонари).

Адрес места укрытия можно уточнить у управляющей компании по месту проживания.

Управление по делам ГО и ЧС города Курска напоминает, что в случае какой-либо угрозы оповещение населения производится путем трансляции сигнала «Внимание всем!».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
федор - 29.04.2022, 10.27 -
позвонил в ЖКХ,извинился за идиотский вопрос, так как знал.. ответ защитное убежище в Курске одно под домом советов.. привет всем курянам и спецоперации за 3 дня

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть