В Курской области 2600 школьников смогут отправиться в двухдневные поездки по региону

26.04.2022, 19.41
Прослушать новость

В Курской области приступили к реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

План его осуществления сегодня обсудили на заседании Совета по стратегическому развитию и проектам под председательством главы региона Романа Старовойта.

Сейчас в нашем крае создаётся программа развития школьного туризма. Она позволит почти 2600 ученикам средних классов отправиться в двухдневные путешествия по Курской области.

Кроме того, участие региона в реализации нацпроекта обеспечит грантовой поддержкой предпринимательские и общественные инициативы в сфере туризма. Уже поданы заявки в Ростуризм на финансирование программ по развитию туристической инфраструктуры. В том числе, выделенные денежные средства будут направлены на создание кемпингов и автокемпингов, организации национальных маршрутов для путешествий и обустройство пляжей.

«У нас есть все ресурсы для реализации нового национального проекта по туризму. Важно еще на старте активно включиться в работу и не сбавлять набранный темп. Это касается и всех остальных нацпроектов», - заявил губернатор.

В общей сложности в области будет реализовано 12 нацпроектов. На совещании отметили, что достижение этих результатов идёт активнее, чем за такой же период в 2021 году. Количество подписанных контрактов выросло на 29%, а кассовое исполнение – на 8,8%. По данным на 20 апреля, по этим показателям Курская область первая среди других регионов Центрального Федерального округа без учёта столицы.

                                                                                                                                     

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть