В Курске разрабатывается проект «Комфортное долголетие после COVID-19»

21.04.2022, 18.26
Прослушать новость

Российская академия народного хозяйства готовит управленческие кадры для здравоохранения по программе «Современный технологии управления в социальной сфере».

Сейчас ведётся разработка межведомственных проектов, которые направлены на оптимизацию развития социальной сферы. Команда Курской области представит свою программу «Комфортное долголетие после COVID-19».

Основной задачей проекта является улучшение качества жизни и увеличение ее продолжительности для пенсионеров в сельской местности. В планах наладить взаимодействие между ведомствами, повысить эффективность использования имеющихся ресурсов и привлечь новых для постковидной реабилитации пожилых людей. Солнцевский район был выбран для реализации пилотного проекта.

Также предусмотрена реализация специальных спортивных и культурных программ. Необходимо активно вовлекать людей старшего возраста, которые переболели коронавирусом, к занятиям физической культурой и спортом, также организовывать культурные мероприятия для улучшения их психоэмоционального самочувствия, сообщили в пресс-службе администрации города Курска.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть