В Курске женщина в 12 магазинах расплатилась чужой картой

21.04.2022, 14.44
Прослушать новость
Фото pixabay.com

Сотрудники Северного отдела полиции установили женщину, которая за несколько часов похитила почти 13 тысяч рублей, расплачиваясь найденной банковской картой.

Потерпевший узнал о том, что потерял кредитку только тогда, когда попытался оплатить товар в магазине, а карту не нашел. Мужчина зашел в онлайн-приложение, где увидел отсутствие средств. Курянин направился в отдел полиции. Сотрудники уголовного розыска нашли записи с камер видеонаблюдения в магазинах, где неизвестная женщина совершала покупки.

Оперативники поняли, что предполагаемая подозреваемая проживает недалеко от потерпевшего. Карту она нашла возле магазина, но не стала сообщать об этом ни администрации торговых объектов, ни в банк, ни в полицию. Вместо этого она решила пройтись по магазинам, в 12 из которых совершила покупки.

После установления личности женщины нарушительница пообещала вернуть похищенные деньги. Факт кражи стал основанием для возбуждения уголовного дела по статье 158 УК РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть