В курском онкоцентре выступили с докладами ведущие медики РФ

15.04.2022, 21.47
Прослушать новость

В Курском онкологическом центре имени Г.Е.Островерхова состоялась научно-практическая конференция «Рак желудка. Идём вперёд или топчемся на месте». С докладами, статьями и проектами выступили ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска и соседних областей.

Медики рассказали о самых современных подходах к лечению рака желудка, способах повысить уровень результатов терапии и её роли в медицине.

Главный врач Курского онкоцентра Углеша Станоевич заявил, что в нашем регионе впервые полностью провели видео-эндоскопическую экстрипацию пищевода.

Подобные научные мероприятия – это возможность для главного онкологического медучреждения Курской области обменяться своим опытом с коллегами, обсудить эффективность новых подходов в лечении сложнейших раковых заболеваний, наладить ваимодействие с коллективами других клиник.

Кроме того, Станоевич рассказал, что на конец мая у сотрудников Курского онкологического центра запланирована большая конференция «Современная онкология: из Центра в Регионы - 2.0». Руководство организации рассчитывает, что она станет ежегодной. Программа уже разрабатывается.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть