В Курске губернатор проинспектировал строительство и ремонт 3 школ

15.04.2022, 15.50
Прослушать новость

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт проверил ход работ в школах города. В школе №7 имени А.С. Пушкина уже ведется ремонт фасада, на очереди подвальные помещения. Школе предстоит полная замена окон, коммуникаций, будет обновлена техника и мебель. Закончить работы планируют к концу года. А на время ремонта занятия будут проходить в соседней гимназии №25.

Также капитальный ремонт идет в школе-интернате №2 имени Г.А. Карманова. Здесь начальная школа появится в здании бывшего общежития, в ней будет учиться 100 детей 1-4 классов. В школе планируют обновить фасад, заменить кровлю, инженерные сети и заняться внутренней отделкой. На данный момент рабочие демонтируют полы на этажах и снимают кровлю.

Губернатор посетил строительную площадку новой школы на проспекте Клыкова на 1000 мест. Пока что школа готова на 15%, Строители продолжают устройство монолитного каркаса, занимаются кладкой стен, монтажом окон и прокладкой электроснабжения. Ее возводят в рамках проекта «Образование», закончить строительство рассчитывают к концу этого года.

По словам Романа Старовойта за 2 года планируется отремонтировать 39 школ по всему региону и есть шанс получить финансирование на капитальный ремонт еще 10.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть