В Курске сотрудники IT-компаний смогут оформить отсрочку от армии

14.04.2022, 18.32
Прослушать новость

Минцифры России направило аккредитованным IT-компаниям правила оформления отсрочки от армии для сотрудников.

Работодатели смогут оставить заявки на Госуслугах с 19 апреля. Ознакомиться с формами и инструкциями по их заполнению компании смогут из письма Минцифры.

Для того, чтобы сотрудник был включён в список, необходимы следующие условия: гражданство РФ, возраст от 18 до 27 лет, работа исключительно по трудовому договору, нормальная продолжительность рабочего дня, высшее образование по специальности, дающих право на отсрочку. Учитываются срок работы в аккредитованных компаниях (не менее 11 месяцев в период с 1 апреля 2021 по 1 апреля 2022 г.) или трудоустройство в течение года после окончания учебы.

В форме должны быть указаны ФИО сотрудника, дата и место рождения, данные СНИЛС, место жительство, наименование ВУЗа и дата выпуска, номер диплома, полученная специальность, стаж работы в компании и военный комиссариат, в котором сотрудник состоит на учёте.

Заявления на «Госуслугах» можно подавать до 1 мая. После 1 июня призывная комиссия начнет принимать решения об отсрочках, сообщили в пресс-службе администрации города Курска.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть