В Курске пройдут гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра

13.04.2022, 10.25
Прослушать новость

С 31 мая по 5 июня на сцене Курского драматического театра состоятся гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра.

В настоящее время в репертуаре театра не только музыкально-комедийный жанр, творческое кредо и функциональная сфера деятельности значительно расширились. Сегодня в репертуаре около 40 постановок разных жанров: музыкальные спектакли для детей, классический и современный балет, музыкальные комедии, музыкально-драматические спектакли, музыкальное ревю, рок-опера, мюзиклы, классическая оперетта и разнообразное множество других концертных программ. В среднем за год театр выпускает 5-7 новых постановок, которые всегда пользуются зрительским спросом. Спектакли постоянно участвуют в фестивалях и гастролях, становятся лауреатами Национальной театральной премии.

Белорусский государственный академический музыкальный театр сотрудничает со многими известными композиторами и драматургами: народные артисты России Г. Гладков, А. Рыбников, М. Дунаевский, заслуженные артисты России Г. Шайдулова, А. Журбин, заслуженные деятели искусств России Г. Шайдулова, К. Брейтбург, Н. Андросов, и многие другие, а также приглашает для создания спектаклей талантливых постановщиков Беларуси и стран СНГ.

Все артисты труппы имеют специальное театральное и музыкальное образование, полученное в лучших вузах в области культуры и искусства. Коллектив театра и его солисты – многократные лауреаты международных и республиканских конкурсов, ведущих артистов и специалистов театра постоянно приглашают на фестивали и конкурсы в качестве председателей и членов жюри. Театр имеет высокую репутацию у зрителей и коллег из разных стран, является одним из самых любимых и популярных.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть