Глава Рыльского района Курской области предупредил об уголовной ответственности за публикацию материалов о военных

10.04.2022, 15.42
Прослушать новость
Фото с личной страницы Главы Рыльского района Курской области Андрея Лисмана

Глава Рыльского района Андрей Лисман предупредил граждан о недопустимости распространения информации о нахождении и перемещении военной техники и солдат. 

- Обращаюсь к вам с убедительной просьбой и предостережением: не размещать в различных социальных сетях, не пересылать другим лицам, в том числе родственникам и знакомым, видеозаписи с передвижением и размещением подразделений Российской армии на любой территории. Помните, что тем самым вы можете случайно или преднамеренно предоставить важную военную информацию вражеской разведке – написал Андрей Лисман на своей личной странице в "ВКонтакте". Всех, кто нарушит данный закон, ждет уголовное наказание. 

Глава Рыльского района выразил благодарность тем жителям, которые оказывают поддержку беженцам и солдатам. Также, он высказался по поводу недопустимости отдельных социальных факторов:

- Вот это русский характер, - сказал Андрей Лисман о жителях района и их помощи. - И в то же время ни в какие рамки не идет, когда цена на такси с Малогнеушево до Рыльска возрастает до 1,5 тысяч рублей. Ни в какие рамки, когда люди убегают из России в этот трудный для нее момент, когда каждый из нас может и должен быть здесь и головой, и умом, и сердцем.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть