В Курской области прошло первое заседание общественного совета партийного проекта "Чистая страна"

09.04.2022, 11.27
Прослушать новость
Фото со страницы Константина Полякова

Председатель комитета природных ресурсов Курской области Константин Поляков провёл первое в 2022 году заседание общественного совета партийного проекта "Чистая страна". Он призван объединить усилия Партии, профессиональных экологов, федеральных и региональных органов власти, общественников и активистов для наиболее эффективного решения насущных экопроблем.

В ходе заседания был утвержден новый состав совета. В него вошли представители регионального комитета природных ресурсов, Курской облдумы и ученого совета КГУ. Также обсудили план работы на текущий год. В первую очередь, совместно будут решаться вопросы ликвидации несанкционированных свалок, вывоза на обезвреживание непригодных к применению агрохимикатов.

- Отдельное внимание уделим водохозяйственному комплексу. Продолжится работа по расчистке водных объектов и капремонту гидротехнических сооружений. Запланированы общественные акции по посадке деревьев и мероприятия по экопросвещению, - сообщил на своей странице в "ВКонтакте" Константин Поляков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть