Роман Старовойт провёл встречу с председателем Сбербанка

07.04.2022, 19.26
Прослушать новость
Фото пресс-службы администрации г. Курска

Губернатор Курской области провёл рабочую встречу с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк» Наталией Цайтлер. В ходе беседы обсуждались ключевые направления сотрудничества, а также меры поддержки бизнеса и жителей региона.

Наталия Цайтлер сообщила, что системы работают в штатном режиме. Клиентам доступны их средства и сервисы в полном объёме. Также был разработан комплекс программ, нацеленных на поддержку в условиях текущей экономической ситуации.

Особое внимание на встрече уделили проработке проектов в отрасли здравоохранения. «Сбер» завершил пилотирование в регионе проекта по мониторингу хронических неинфекционных больных. Участие приняли около 200 пациентов курских городских больниц. Около 80% опрошенных высоко оценили качество предоставляемого сервиса.

Ещё примером сотрудничества может стать создания в регионе Аналитического центра здравоохранения. Он позволит повысить скорость принятия решений.

Также в ходе встречи стороны обсудили возможность использования в Курской области системы видеоидентификации «Визирь». Ее внедрение поможет усилить контроль за правонарушениями.

«Наше партнерство со Сбербанком уже вышло далеко за пределы классического основного бизнеса и все больше затрагивает вопросы цифровых технологических решений и инструментов. Цифровая трансформация не модный тренд, это необходимость. Нам нужно сделать все, чтобы сформировать новую экономику, новые взаимоотношения, найти новые подходы к развитию, и Сбербанк подает здесь самый яркий пример», – подчеркнул губернатор. Сообщили в пресс-службе администрации города Курска.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть