Удаленная работа в Курской области почти в четыре раза популярнее вахты

07.04.2022, 11.42
Прослушать новость

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала резюме, открытые или обновленные в Курской области за последний месяц, и выяснила, какой график работы предпочитают жители региона.

Чаще всего жители Курской области рассчитывают найти работу на полный рабочий день на территории работодателя – такой вариант указан в 90% активных резюме. На втором месте по популярности – сменный график работы, им интересуются 23% жителей региона (отметим, что в одном резюме может быть указано несколько предпочтительных вариантов графика работы).

На третьем месте оказался гибкий график работы – так трудиться готовы 22% жителей Курской области. 21% жителей региона – интересуются удаленным графиком.

Наименее популярен среди жителей Курской области вахтовый метод работы – о готовности отправиться на вахту в резюме сообщают только 6% соискателей. Это почти в четыре раза меньше, чем в случае с удаленной занятостью.

В зависимости от предпочтений по графику отличаются и зарплатные ожидания. Так, жители Курской области, которые хотели бы работать полный день на территории работодателя, в среднем рассчитывают на 45 тысяч рублей. Те, кто интересуется сменным графиком, рассчитывают на 25 тысяч рублей, гибким – на 45 тысяч рублей. Сторонники удаленной занятости хотели бы зарабатывать в среднем 40 тысяч. Наиболее высокие зарплатные ожидания у тех, кто ищет работу вахтой – 60 тысяч рублей.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть