У курских предпринимателей появится дополнительная возможность привлечь инвестиции

01.04.2022, 11.09
Прослушать новость
Фото пресс-службы мэрии Курска

В регионе создается «Проектный офис» льготного кредитования различного уровня предприятий, которые реализуют инвестиционные проекты и бизнес-инициативы с государственной поддержкой (госучастием). Работу проводит Совет муниципальных образований Курской области совместно с Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления и оргкомитетом конкурса «Регионы – устойчивое развитие».

Инвестиционные проекты могут быть направлены на новое строительство, реконструкцию, перепрофилирование или модернизацию производств.

Алгоритмы программы и работа по типовым проектам позволят участникам выйти на более высокий уровень проработки документов, выйти на экономию времени до 30-45 дней, получить более лояльные индикативные условия финансирования идеи, обеспечить прозрачную структуру проверенных контрагентов.

Работа по проектам ведется в режиме «одного окна» с привлечением институтов развития федерального и регионального (при наличии) уровней.

Заявку на получение финансирования для реализации инвестиционного проекта можно подать онлайн, сообщили в пресс-службе мэрии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть