Курский губернатор проинспектировал восстановительные работы в поселке Теткино

31.03.2022, 19.42
Прослушать новость
Фото: страница Романа Старовойта «ВКонтакте»

Губернатор Курской области Роман Старовойт побывал в поселке Теткино Глушковского района, окрестности которого позавчера подверглись обстрелу со стороны Украины и где около месяца назад при ремонте военной техники произошел взрыв.

Глава региона сообщил, что во время прямой линии в Интернете он получил много вопросов от местных жителей. «Сегодня оценил там ситуацию лично», – написал он в соцсети «ВКонтакте».

По словам Старовойта, он проверил, как продвигается восстановление повреждений в поселке. В школе двери и 70 деревянных окон заменены на пластиковые; оставшиеся 3 установят в срок до 4 апреля. «Такой же срок по остеклению в многоквартирных домах, – добавил губернатор. – Но основные работы давно завершены. Сейчас выполняем 30 недавно поданных заявок от жителей поселка. Задержка связана с загрузкой производства пластиковых стеклопакетов».

Руководитель областной администрации также пообщался с педагогами и принял их предложение о продлении дистанционного обучения.

В Теткинской участковой больнице часть повреждений устранены собственными силами. В трехнедельный срок будут выполнены работы по замене кровли и окон с привлечением более чем 3 млн рублей из областного бюджета. Старовойт отметил, что здание больницы требует ремонта, и поручил своему заместителю Андрею Белостоцкому разработать план ее модернизации.

«Друзья, спасибо, что помогаете быть в курсе ситуации даже в самых отдаленных населенных пунктах области», – поблагодарил сограждан Старовойт.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть