Курская область примет участников блог-тура «Путешествуем по России: история Победы»

22.03.2022, 19.01

На первом очном заседании Экспертного совета по информационной политике Молодежного парламента при Государственной думе России, которое состоялось в Москве, одной из основных тем для обсуждения стало развитие отечественных конкурентоспособных интернет-ресурсов.

Курскую область представляли члены оргкомитета международного образовательного медиафорума «Префикс+10», который ежегодно проходит в столице региона: представитель агентства маркетинговых и социологических исследований МИСИ Эдуард Атанов и глава отдела мониторинга социальных сетей Главного радиочастотного центра (Москва) Елена Шипилова.

Эксперты поставили для себя цели включиться в работу по противодействию распространению недостоверной информации в Сети, доводить до людей актуальные сведения о социально-экономической ситуации в России, выработать меры поддержки онлайн-бизнеса, блогеров, средств массовой информации.

Что касается Курской области, было решено, что в этом году регион примет участников блог-тура «Путешествуем по России: история Победы».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть