Власти города Курска разрешили вопрос о недостроенном здании наркологической клиники в сквере «Изумрудный» на улице Энергетиков.
Решение возвести там частное медицинское учреждение несколько лет тому назад принял врач и предприниматель Анатолий Куракин. Местные жители были против, им хотелось видеть там зеленую зону. Городская администрация предложила бизнесмену несколько других участков на выбор. Ни один из них его не устроил, что стало поводом судебного разбирательства.
Теперь процесс закончен, дело разрешено в пользу муниципальных властей. «Арбитражный суд признал законным принятое администрацией решение об изъятии земли. Сейчас эта работа ведется. Впоследствии недостроенный объект будет демонтирован», – ответили представители мэрии на соответствующий запрос пользователя сообщества «Курский край» в соцсети «ВКонтакте».













