В Курске задержан подозреваемый в убийстве 19-летней нижегородки в 2003 году

15.03.2022, 11.37
Прослушать новость
Фото: СУ СК России по Нижегородской области

В октябре 2003 года в Канавинском районе Нижнего Новгорода было обнаружено тело 19-летней девушки с признаками насильственной смерти. Тогда следователи прокуратуры возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Раскрыть преступление по горячим следам не удалось, из-за чего расследование было приостановлено, но работа по раскрытию продолжалась.

Спустя время следователи возобновили расследование по этому уголовному делу и назначили проведение судебной генетической экспертизы. Благодаря заключению удалось установить, что к совершению неочевидного преступления причастен житель Курской области.

По версии следствия, вечером 10 октября 2003 года курянин, приехав в командировку в Нижний Новгород, познакомился с 19-летней девушкой, занимавшейся проституцией. После того как она оказала ему услуги интимного характера, мужчина задушил потерпевшую и скрылся с места преступления.

И вот спустя почти 19 лет 41-летнего подозреваемого задержали в Курске. Его местонахождение установили сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области. Вину по предъявленному обвинению мужчина признал частично. Подозреваемый заключен под стражу. В ближайшее время он будет этапирован в Нижний Новгород, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть