Курский губернатор назвал санкции «окном возможностей» для местных предприятий

14.03.2022, 12.25
Прослушать новость
Фото: страница Романа Старовойта «ВКонтакте»

Глава администрации Курской области Роман Старовойт высказался по поводу перспектив региона в условиях санкционного давления Запада.

Признав, что ситуация на рынках сейчас не отличается стабильностью, он обратил внимание на то, что в предшествующие годы был сделан хороший задел. «Финансово-экономическое состояние бюджета региона говорит, что мы находимся в числе лучших субъектов РФ в части стабильности. Это будет являться фундаментом, чтобы воспользоваться текущей ситуацией. Бизнес региона получает дополнительные возможности для развития», – пояснил руководитель области.

Рассказывая об обсуждении с представителями бизнес-сообщества планов развития экономики в новых условиях, Старовойт указал на то, что «это не просто набор мероприятий», а «детально проанализированные действия на ближайшую перспективу».

Губернатор заверил, что поводы для оптимизма есть и что «текущая ситуация является окном дополнительных возможностей для субъектов предпринимательства и экономики региона», поскольку курские предприятия получат возможность занять ниши компаний, которые покинули российский рынок.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть