Игорь Куцак посетил старейшее предприятие региона «КурскОбувь»

11.03.2022, 17.04
Фото со страницы Игоря Куцака в ВК

Правительство России предпринимает антикризисные меры в условиях введения санкций. Президент Владимир Путин подписал закон о мерах поддержки для людей и бизнеса. Региональный штаб по повышению устойчивости экономики подготовил план первоочередных мер по развитию области в сложившейся ситуации.

В связи с этим сегодня мэр Курска Игорь Куцак посетил одно из старейших предприятий региона «КурскОбувь» и познакомился с гендиректором Юрием Бабаскиным. Оно входит в тройку крупнейших производителей обуви в России. Предприятие специализируется на создании обуви для детей всех возрастов, а также мужских и женских войлочных сапог.

Производитель детской обуви марки «Котофей» является постоянным заказчиком предприятия. На нём трудится более 800 человек. Налоговые отчисления в год в бюджеты всех уровней составляют 263 миллиона рублей, сообщил глава города на своей официальной странице в «ВКонтакте».

- Вместе с Юрием Алексеевичем обсудили планы по строительству нового современного производственного корпуса фабрики для увеличения объёмов производства. К сожалению, реализация проекта из-за санкций откладывается, но я уверен, что антикризисные меры помогут «КурскОбувь» не только выстоять, но и расшириться. Пока же предприятие нацелено на сохранение занятости, рынка сбыта и бесперебойной работы, которая частично зависит от импортных комплектующих, - написал Игорь Куцак.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть