В Курской области ключи от новых квартир получили 82 сироты

11.03.2022, 15.35
Прослушать новость
Фото пресс-служба администрации Курской области

В Железногорске Курской области ключи от новых квартир получили 82 человека из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Жильё находится в современном жилом комплексе «Апельсин», расположенном в доме на улице Ленина. Застройщиком является ЗАО «ЖБИ-3».

Жилые помещения общей площадью от 27 до 30 квадратных метров предоставляются в рамках государственной программы нашего региона «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в Курской области».

Сначала новосёлы выбрали конверты с адресами своего нового места жительства путём жеребьёвки, а потом оформили необходимые документы. Квартиры будут переданы получателям по договору найма специализированных жилых помещений на 5 лет.

Ранее ключи от нового жилья выдали 56 сиротам в Курчатове. В 2021 году 293 квартиры были приобретены в Щиграх, Курчатове, Железногорске и ещё 15 районах Курской области.

В этом году обеспечивать жилой площадью детей, оставшихся без попечения родителей, будут органы местного самоуправления. На эти цели муниципалитетам были выделена финансовая поддержка из регионального бюджета. Её сумма составила более 600 млн рублей. Всего с учётом этих денег на покупку жилья для этой категории граждан планируется потратить 856 млн. Будет приобретено более 400 квартир.

С 2011 года в Курской области местами жительства были обеспечены более 4,3 тысячи человек, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть