Куряне становятся жертвами использующих покупательский ажиотаж мошенников

11.03.2022, 15.04
Прослушать новость
Фото: pixabay.com

Управление МВД по Курской области предупреждает граждан о том, что мошенники не преминули воспользоваться возникшим в течение последних недель покупательским ажиотажем.

Так, некоторые схемы аферистов теперь ориентированы на повышенный спрос на бытовую технику и электронику. Люди, желающие приобрести их на различных торговых интернет-ресурсах и при посредстве сайтов бесплатных объявлений, подчас сталкиваются с недобросовестными, а иногда и преступными предложениями.

Полиция сообщает, что 35-летняя жительница Курска хотела заказать в Сети посудомоечную машину за 31 тыс. рублей и перевела деньги на ту банковскую карту, что указал ей лжепродавец лже-интернет-магазина. Когда связь с мошенником прервалась, женщина обратилась в правоохранительные органы; возбуждено уголовное дело.

Применение злоумышленниками аналогичного метода привело к тому, что молодая курянка лишилась 18,5 тыс. рублей, пытаясь приобрести беговую дорожку. Полицейские, которым пострадавшая впоследствии сообщила об утрате денег, обращают внимание граждан на то, что заявленная цена была явно заниженной, и призывают их проявлять в таких случаях особую бдительность.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть