В Курской области утвержден план устойчивого развития в условиях санкций

11.03.2022, 12.48
Прослушать новость
Фото со страницы Романа Старовойта в "ВКонтакте"

Сегодня глава региона Роман Старовойт в соответствии с планом провел первое заседание штаба по повышению устойчивости экономики Курской области. Губернатор утвердил перечень первоочередных мер по развитию региона в условиях санкций. План включает мероприятия по десяти направлениям, которые касаются как поддержки бизнеса, так и помощи курянам. Роман Старовойт поставил перед коллегами ряд задач.

Во-первых, будет введен мораторий на действие нормативных актов, устанавливающих новые обязанности для бизнесменов, запреты, ограничения.

Во-вторых, будут проработаны вопросы продления сроков уплаты налогов по специальным налоговым режимам для отдельных категорий налогоплательщиков и установления пониженных ставок.

Кроме того, будет ускорен процесс использования бюджетных средств. Будут упрощены процедуры закупок и сокращены сроки их проведения, а также предоставлены отсрочки уплаты арендных платежей.

С полным перечнем вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке. Глава региона на своей официальной странице в «ВКонтакте» отметил, что список будут дополнять.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть