В Курске многодетные семьи могут поучаствовать в интересных конкурсах и получить ценные призы

11.03.2022, 11.39
Прослушать новость
Фото с сайта pixabay.com

На сегодняшний день в Курске проживает более 84 тысячи семей, из которых 3,5 тысячи многодетные, воспитывающие как родных, так и приемных детей. Администрацией города для многодетных семей организуются различные конкурсы, участвуя в которых можно получить ценные призы и премии.

С 2014 года лучших многодетных отцов Курска награждают медалью «Во славу отцовства». При получении этой награды выплачивается единовременная денежная премия в размере 30 тысяч рублей.

В 2022 году уже во второй раз в Курске пройдет конкурс «Семья года». Победители награждаются премией главы города. Конкурс проходит в семи номинациях. Помимо регионального конкурса «Семья года», проводится также и всероссийский, в котором семьи из Курска также могут принять участие.

Необходимую информацию о всех проводимых конкурсах можно найти на сайте администрации города Курска или получить в управлении молодёжной политики, физкультуры и спорта.

Семьи Курска получают финансовую поддержку, на сегодняшний день выплачивается 18 видов разных пособий, - напоминает пресс-служба администрации города Курска. В сложившихся непростых экономических условиях помощь государства станет более существенной. Так президент России Владимир Путин предложил ввести дополнительные материальные выплаты семьям с невысокими доходами, где воспитываются дети от 8 до 16 лет включительно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть