В Щиграх может быть построен завод по переработке гороха

11.03.2022, 11.34
Фото: администрация Курской области

Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев встретился с Александром Воробьевым, генеральным директором московской компании «Терра тех», которая подыскивает место для строительства завода по глубокой переработке желтого гороха мощностью 70 тыс. т в год.

«Предполагаемый объем затрат составит 9 млрд рублей. Необходимо будет порядка 200 рабочих мест. На начальном этапе нужно определиться с местом для строительства завода», – сказал Воробьев.

Со стороны Агентства по привлечению инвестиций Курской области поступило предложение рассмотреть вопрос о возведении завода в индустриальном парке в городе Щигры. «В качестве мер поддержки со стороны администрации Курской области мы можем выделить площадку под производство, предоставить льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль», – сообщил потенциальному инвестору Стародубцев.

В релизе Дома Советов сказано, что в случае положительного решения региональная Торгово-промышленная палата готова помочь в поиске потребителей переработанного гороха и в организации экспортных поставок.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть