Курский медик рассказал о том, откуда следует ждать новых пандемий

11.03.2022, 08.18
Фото: страница Владимира Тимошилова «ВКонтакте»

Доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Курского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук Владимир Тимошилов считает, что новые пандемии, по всей видимости, зародятся в государствах третьего мира с высокой плотностью населения.

По мнению специалиста, слова которого приводит информационный портал Ura.ru, одна из немаловажных причин широкого распространения болезнетворных бактерий и вирусов, – антисанитария. «Темой номер один… должен стать вопрос санитарии, особенно в странах густонаселенных, таких как Индия, Китай… Ведь откуда приходили Эбола, коронавирус, сообщения о черной плесени и грибковых пневмониях – это Африка, Индия, Бангладеш, Китай, – из стран, где трупы вместе с мусором, например, сбрасывают в реку», – пояснил Тимошилов.

Чтобы избежать опасности, добавил он, международным санитарным миссиям следует заниматься «оздоровлением среды», наблюдением за «антисанитарными рынками» и «товарами неизвестного происхождения».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости